стань автором. присоединяйся к сообществу!

    Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила на Балаковскую АЭС (Саратовская область) мощный реактор РОМБСМ-60000/500, относящийся к энергетическому оборудованию нового сверхнадежного поколения.

    В течение 2012 и 2013 годов специально по заказу ОАО «Концерн Росэнергоатом» для Балаковской АЭС на производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве была разработана и изготовлена партия различного энергетического оборудования.

    По техническим параметрам, надежности, и эксплуатации энергетическое оборудование нового поколения находится на современном мировом уровне. При изготовлении агрегатов была применена электротехническая сталь с низкими удельными потерями, усовершенствованна конструкция главной изоляции, что позволило значительно снизить потери холостого хода и повысить основные характеристики оборудования.

    читать дальше

  • Холдинговая компания "Электрозавод" отгрузила оборудование для строящейся в районе Хамовники г. Москвы ПС 220 кВ "Золоторевская".

      На подстанцию отгружены три силовых трансформатора ТДЦН-160000/220 установленной мощностью 160 МВА каждый. Данные агрегаты разработаны и изготовлены на Производственном комплексе Холдинговой компании "Электрозавод" В Москве.   Подстанция "Золоторевская" с установленной мощностью 480 мегаватт станет частью так называемого кольца 20 киловольт Москвы.   За последние несколько лет для московских подстанций на предприятиях компании "Электрозавод" разработано и изготовлено более 200 единиц трансформаторного и реакторного оборудования. Поставки осуществлялись для подстанций: "Ядрошино", "Пернатово", "Тропарево", "Одинцово", "Весенняя", "Красносельская", "Новая", "Первомайская" и др.

    На ПС 500 кВ «Демьянская» (Тюменская область), филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Западной Сибири осуществлена отгрузка двух силовых трансформаторов ТРДН-63000/110 мощностью 63 МВА производства Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД».

    Данные агрегаты, изготовленные на новом заводе компании в Республике Башкортостан, уникальны по своей конструкции, выполнены на современном техническом уровне с использованием высококачественных материалов и на базе 85-летнего опыта крупнейшей российской энергомашиностроительной компании ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД». Трансформаторы изготовлены в полном соответствии с требованиями заказчика и даже превышает их по определенным показателям.

    читать дальше

  • На Уфимском трансформаторном заводе Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД" разработаны и введены в производство новые серии трансформаторов типа ТМГ для электросетей 6-10 кВ.

    Трехфазные герметичные трансформаторы с охлаждением посредством естественной циркуляции масла и воздуха предназначены для работы в городских и сельских электросетях, на промышленных объектах и объектах энергетики. За счет герметичного исполнения данный тип оборудования является необслуживаемым. Его высокое качество обеспечивается высокой квалификацией персонала завода, применением современного технологического оборудования и комплектующих ведущих мировых производителей.

     Данная серия трансформаторов удовлетворяет всем эксплуатационным показателям, имеет пониженную себестоимость за счет оптимизации конструкции. Также агрегаты серии ТМГ имеют пониженные величины потерь холостого хода в среднем на 15% и потерь короткого замыкания – на 10%.

    Инновационные трансформаторы собираются на новом заводе по выпуску силовых и распределительных трансформаторов Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Республике Башкортостан, который по уровню технической и технологической оснащенности, организации производства не имеет сегодня аналогов не только в нашей стране, но и в мировой электротехнической промышленности. Реализация данных агрегатов производится во все регионы России и страны СНГ.

    читать дальше

    На новом заводе ОАО "Электрозавод" в Республике Башкортостан завершилось изготовление силового трансформатора ТРДЦН-80000/110 мощностью 80 МВА по заказу ОАО "Московская объединенная электросетевая компания". Трансформаторное оборудование отгружено заводом на ПС 110 кВ "Тропарево" (г. Москва). Отгруженный агрегат относится к новому поколению трансформаторов, не требующих капитального ремонта в течение всего срока службы, имеет пониженную массу и электрические потери. Реконструкция ПС 110 кВ "Тропарево" позволит увеличить надежность электроснабжения Юго-Западного административного округа города Москва.